Реакций ионного обменаA)BaCl2 и Na2SO4B)H2SO4 и KOHC)FeCl3 и KOHi)BaCl2 и NaNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.

BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4

H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

FeCl3+3KOH=3KCl+Fe(OH)3

BaCl2+NaNO3-->реакция не пойдет