РЕШИТЕ!!! Пожалуйста) Железная руда состоит из магнезита (55%), ильменита (15%) и примесей. Какую

массу железа и титана можно извлечь из такой руды массой 1 тонна?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуатова Жұлдыз.

MgCO3 FeTiO3 

15%=150 кг ильменита, молярка 152, 150/152=0,9868 кмоль, 0,9868*56=55,263 кг железа, 0,9868*48=47,368 кг титана