50 БАЛЛОВ. ПРОШУ СРОЧНО В ХИМИИ!!! 5 И 6 НОМЕР!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.
5)находим кол-во вещества
n=V/Vm=20/22,4=0,89моль
Находим массу газа:
m=n*M(O2)=0,89*32=28,48г
6)находим кол-во вещества:
n=V/Vm=4,6/22,4=0,2моль
Находим число молекул:
N=n*Na(число Авогадро)=0,2*6*10^23=1,2*10^23молекул.
Теже самые расчёты:
Находим кол-во вещества:
n=V/Vm=7,2/22,4=0,3 моль
Находим число молекул:
N=n*Na=0,3*6*10^23=1,8*10^23 молекул.