C 10 л хлора прориагировал водород какой обьем хлороводорода HCE образовался


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Анастасия.
Уравнение: можно использовать коэфициенты
        10л   хл               
H2+Cl2=2HCL
       1      2

10л------------------------хл
1--------------------------2
х=10*2/1=20литров