Задача по химии:  Вычислить массовую долю в-ва в растворе если к 10%-му раствору массой 150

грамм добавить 50 грамм 20%-го раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.
m1(в-ва) = 150 * 0,01 = 15 г
m2(в-ва) = 50 * 0,2 = 10 г
W(в-ва) = 25 г / 200 г * 100 % = 12,5 %