Осуществить превращение, назвать вещества, указать тип химической реакции:

Cd-Cdo-CdSo4-Cd(OH)2-CdCl2-AgCl

Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Артём.

2Cd + O2 = 2CdO (оксид кадмия)  -присоединение

2Cdo+2So4=2CdSo4(Сульфат кадмия)+O2  обмен

CdSO4 + 2NaOH= Cd(OH)2↓ (Гидроксид кадмия) + Na2SO4 (Сульфат натрия)  присоединение

Cd(OH)2 + 2HCl= CdCl2(хлорид кадмия) + 2H2O(вода) Обмен

CdCl2+2Ag=2AgCl(хлорид серебра)+Cd  Обмен