ПОМОГИТЕ! Приведите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:MgO→MgSO4→Mg(OH)2→MgO→MgCl2N2O5→HNO3→AgNO3→AgClCO2→K2CO3→CO2→CaCO3Цифра после элемента должна быть маленькая внизу , а не большая, как я написала.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.
MgO→MgSO4→Mg(OH)2→MgO →MgCl2
1) 
MgO→MgSO4
SO3+MgO=MgSO4
2) MgSO4→Mg(OH)2
MgSO4+2KOH=K2SO4+Mg(OH)2
3)  Mg(OH)2→MgO
Mg(OH)2=MgO+H2O
4) 
MgO →MgCl2
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
Если нужны еще остальные две цепочки или есть вопросы - пиши