какой объем аммиака может быть получен при нормальных условиях действием избытка раствора на

сульфат аммония массой 33 г

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.
(NH4)2SO4 + 2NaOH = 2NH3 + Na2SO4 + 2H2O

33/132 = x/44.8;

x = (33*44.8)/132 = 11.2 л