Написать полное ионно-молекулярное уравнение 1) FeO+2H(+)=Fe(2+)+H2O 2) Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2 3)

Cr(3+)+3OH(-)=Cr(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.
1) FeO + H₂SO₄ = FeSO₄ + H₂O
FeO + 2H⁺ + SO₄²⁻ = Fe²⁺ + SO₄²⁻ + H₂O

2) CuCl₂ + 2NaOH = Cu(OH)₂↓ + 2NaCl
Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2Na⁺ + 2Cl⁻

3) Cr(NO₃)₃ + 3KOH = Cr(OH)₃↓ + 3KNO₃
Cr³⁺ + 3NO₃⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = Cr(OH)₃↓ + 3K⁺ + 3NO₃⁻