Сколько молекула Содержится в Азоте 44,8литр N. В Нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.
Воспользуемся двумя формулами:
v = V/Vm
v = N/Na
где Vm - молярный объем равный 22,3
Na - число Авогадро 6,02*10^23
v - (ню) количества вещества.
Вычисления:
V/Vm = N/Na = 1.51 *10^23 молекул