Осуществите цепочки превращений , определите коэффициенты , назовите продукты реакций. Ca+?=CaO

Ca+?=Ca(OH)2 CaO+?=Ca(OH)2 CaO+?=CaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Свердленко Варвара.

2Ca+O2=2Ca0(образуется основный оксид)

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2(образуется основание и газ)

СaO+H2O=Ca(OH)2(образуется основание)

СaO+2HCl=CaCl2+H2O(образуется соль и вода)