Составьте в структурном виде уравнения реакций с водой,если они возможны:

а)этана;б)этена;в)ацетилена СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТО!

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
1) CH2=CH2+H - OH =кат.(H2SO4) t CH3-CH2-OH(этиловый спирт или этанол)
2) HC≡CH + H - OH =кат [Hg(2+) CH3CHO(альдегид или ацельдегид)
Алканы не реагируют с H2O, т.е CH3-CH3 + H - OH(нет реакции)