ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!! СРОЧНО НАДО НА ЗАВТРА !!! Составь уравнения ревкции между : а) цинком и

нитратом свинца ( II ) . б) цинком и хлоридом железа ( II ). в) железом и нитратом свинца ( II ).

Ответы на вопрос

Отвечает Асташонок Настя.

Zn+Pb(No3)2=Pb +Zn(NO3)2

Zn+FeCl2=ZnCl+Fe

Fe+Pb(No3)2=Fe(No3)2+ Pb (точно не знаю пойдет ли эта реакция)

 

 

Отвечает Майская Евгения.

а)Zn+Pb(NO3)2-----Zn(No3)2+Pb

б)Zn+FeCl2-------ZnCl2+ Fe

в)Fe+Pb(NO3)2-----Fe(NO3)2+Pb