Какой объем углекислого газа образуется в результате разложеня карбоната кальция массой 60г?


Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Рабига.

CaCO3=CO2 + Ca0

MCaCO3 =40 +12 +48=100г/моль 

60 :100=Х : 22.4
Х=13.4ЛИТРА