MgO-->MgCl2-->MgCO3-->MgCl2-->Mg3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
MgCl2+Na2CO3=2NaCl+MgCO3
MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2
3MgCl2+2K3PO4=Mg3(PO4)2+6KCl