Рассчитайте относительную молекулярную массу соединений Ca2SO4(OH)2, BaSO3, K3(Fe(CN)6)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Mr(Ca2SO4(OH)2=40*2+32+16*4+16*2+1*2=80+32+64+32+2=210 моль
Mr(BaSO3)=137+32+16*3=169+48=217 моль
Mr(K3(Fe(CN)6))=39+(56+12*6+14*6)=39+56+72+84=251 моль