Смешали 50 граммов соли и 150 граммов воды. Найдите массовую долю соли в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.
Дано:
m(в)=50г
m(H2O)=150г
m(р)=?
W=?
Решение
m(р)=50+150=200г
W=m(в)/m(р)*100%=50/200=0,25*100%=25%
Ответ: W=25%