Определите сколько молекул содержится в 0,23 молях золотистой кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.
N = 0,23 моль
Na = 6,02 × 10²³ моль⁻¹

N = n × Na = 0,23 моль × 6,02 × 10²³ моль⁻¹ = 1,39 × 10²³ молекул