напишите уравнения реакций: метан -> ацитилен -> уксусный альдегид -> этиловый спирт ->

этановая кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
1) 2CH4====C2H2+3H2

2) C2H2+H2O=Hg(кат)===CH3-COH

3) CH3-COH+H2=Ni(кат)===C2H5OH

4) 5С2H5OH+4KMnO4+6H2SO4====5CH3COOH+2K2SO4+4MnSO4+11H2O