Помогите, пожалуйста!))) от этого зависит четвертная оценка>< Приведите по два уравнения

реакций с участием сульфата меди, протекающих: а) без изменения степеней окисления, б) с изменением степеней окисления

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
а) без изменения степеней окисления:
CuSO4 + Ba(NO3)2 = Cu(NO3)2 + BaSO4
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

б) с изменением степеней окисления:
Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu
СuSO4 + H2 = Cu + H2SO4