в сосуде объёмом 10 л произошла реакция между 2 г Н2 и 100 г хлора.Найдите скорость если через 5

минут после реакции осталось 1.1 г Н2

Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Настя.
V=ΔC/Δt=Δn/(Δt*v)=((2г-1,1г)/2г/моль)/(300c*10л)=1,5*10 -4моль/л*с