К 620граммам 40% раствора соли добавили 120 грамм воды, затем выпарили 40 грамм воды, определите

концентрацию полученного раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.
M(вещества) =0,4*620=248 г m(H2O)=120-40=80 г m(H2O)=620-248+80=452 г w=248/452*100=54% Ответ : 54%