С какими из указанных веществ будет вступать в реакцию раствор серной кислоты: KOH, Mg, SO3, CuO,

CuCl2, Ag, HNO3 Нужно: 1.Составить уравнения возможных реакций 2. Указать реакцию нейтрализации

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тёма.
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O нейтрализация 
Mg+H2SO4=MgSO4+H2 
H2SO4+SO3=H2S2O7 это олеум, идёт дальше...(дисерная к-та) 
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O нужно нагревание 
ВСЁ!