Помогите решить цепочки! Прошу. Даю 30 баллов 1) S→SO2→So3→Na2So4→SO2

2)Mg→MgCl2→Mg(OH)2→MgO→MgSo4→BaSo4 3)Li→LiOH→Li2Co3→CaCo3→CaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

2) 2Mg + O2 = 2MgO MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl Mg(OH)2 = (t) MgO + H2O