Запись 3 MgCl2 вычислить какое количество молекул и атомов содержится? Решение подробно

пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Пайкова Олеся.

Ответ:

Что за бред? Ничего вычислять не нужно!

Коэффициент 3 перед формулой хлорида означает кол-во молекул вещества, здесь 3 атома магния и 6 атомов хлора, потому как атомы находятся путем умножения коэффициентов на индексы хим. элементов, таким образом кол-во атомов хлора = 3*2 = 6, а магния = 3 * 1 = 3 атома

1 0