S+H2SO4=>SO2+H2O помогите с ОВР


Ответы на вопрос

Отвечает Джамбасова Аида.

S + H2SO4 = SO2 + H2O

 1      4 S(0) - 4e = S(+4) - окисление - восстановитель

     4

 2      2 S(+6) + 2e = S(+4) - восстановление - окислитель

S + 2H2SO4 = 3SO2 + 2H2O