Опредилите массу хлорида калия, который нужно растворить в 100г воды чтобы получить раствор с

массовой долей KCI 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.

Cp=ms/mr*100% 
15%=ms/100g + ms *100% | * (ms+ 100g )
15*(ms+100g) = 100ms
15ms + 1500g = 100ms|-15ms 
85ms= 1500g |:85 
ms= 17,64g