Вычислить где больше массовая доля водорода в метане сн4 или в сероводороде


Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Ева.

массовая доля=Ar*n / Mr

Mr(CH4)=16 г/моль

массовая доля(Н)= 4*1/16=0,25

Mr(H2S)=34 г/моль

массовая доля(Н) = 2*1/32=0,0625

очевидно, что массовая доля водорода в метане больше