В данном уравнении расставьте коэффициенты методом ионно-электронного баланса: КМnO4 + KI + H2SO4

→ MnSO4 + I2 + K2SO4 + H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Лахцутко Катюша.
Mn(+7)+5e=Mn(+2)-о-ь,в-е
2I(-1)-2e=I2(0)-в-ль,о-ие
2KMnO4+10KI+7H2SO4=
2MnSO4+5I2+5K2SO4+
7H2O
Отвечает Петрухина Карина.
2KMnO4 + 10KI + 7H2SO4 = 2MnSO4 + 5I2 + 5K2SO4 + 7H2O
(окис-ль)   (вос-ль)

Mn(+7) +5e = Mn(+2)
2I(-1) -2e = I2(0)