Осуществите превращение, определите тип каждой реакции: Al → Al2O3 → AlCl3 → Al(OH)3 → Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
4AL + 3O2 = 2AL2O3
AL2O3 + 6HCl = 2AlCl3+3H2O
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
2Al(OH)3 = (t) AL2O3 + 3H2O
Отвечает Батуров Дильшат.
_______________________________________________________________