Вычислить массовую долю раствора полученного при смешивании 230г воды с 20г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.
W=m(р-в)/m(р-ра)*100%
m(р-ра)=230+20=250
W=20/250*100%=8%