Найти массу углекислого газа если сожгли 11,2 л метана.


Ответы на вопрос

Отвечает Олашин Настя.

СН4+2О2=СО2+2Н2О

nCH4)=11,2/22,4=0,5моль

M(CO2)=44г/моль

nCH4:nCO2=1:1

m(CO2)=0,5*44=22г