Сколько граммов спирта и воды содержится в 400 грамм в 10% р-ра


Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.
M(спирта) = 400 г*0,1 = 40 г
m(H2O) = 400 г- 40 г = 360 г

Отвечает Бычков Влад.
400 грамах раствора спирата 10% содержится 40 грамов спирта и 400-40=360 грамов воды