Выполнить превращение:P→P2O5→H3PO4→ALPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
1)P+2H3PO4=P2O5+3H2
2)P2O5+3H2=2H3PO4
3)H3PO4+Al=ALPO4+H2O