ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО! Какая масса серной кислоты расходуется на взаимодействие с оксидом натрия

массой вещества 186 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Дмитрий.
H2SO4+Na2O = Na2SO4 + H2O
Mr(Na2O)=62
n=3 моль
n(H2SO4)=3 моль
m=3*98=294г