Дано m(P2 O5)=68г, найти n(P2 O5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Ответ:

0,47моль

Объяснение:

n(P2O5)=m/M=68г/(31*2+16*/моль)=

68г/142г/моль=0,47моль