Можно задачу с Дано: Найти массовую долю сахара в растворе, если в 500г воды растворили 170г

сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.
Дано:
m(H₂O) = 500 г
m(C₆H₁₂O₆)= 170 г
ω(С₆Н₁₂О₆) - ?

ω=m(C₆H₁₂O₆)/m(p-paC₆H₁₂O₆)
m(p-paC₆H₁₂O₆)=m(H₂O)+m(C₆H₁₂O₆)
ω(С₆Н₁₂О₆)=170 г/(500 г+170 г) = 0,2537 = 25,37%
Ответ: 25,37%