СПАСАЙТЕЕЕЕ Определите , какое количество вещества уксусной кислоты будет соответствовать по

массе 1 моль иодида натрия. C2H4O2 и NaI

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкина Вика.
M(NaI) = M * n = 1 моль * 150 г/моль = 150 г
m(CH3COOH) = m(NaI) = 150 г
n(CH3COOH) = m/M = 150 г : 60 г/моль = 2,5 моль