Составьте уровнение(молекулярное, полное ионное и сокращённое ионное)Ba(OH)2+H2SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Радик.

Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O

Ba (2+) +2OH (-)+2H (+) +SO4 (2-) = BaSO4+2H2O

 

в скобках указан заряд иона

 

Отвечает Зуева Зульфия.

Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O

Ba (2+) +2OH (-)+2H (+) +SO4 (2-) = BaSO4+2H2O

 сокращённого не будет потому что в правой части 1 вещество нерастворяется в воде,а второе вода,значит ничего не скоратится