Напишите уравнение реакций получение марганца из оксида марганца(2)всеми способами восстановления

металлов из их оксидов Пожалуйста,срочно заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кобеген Анёка.
MnO2 + C (кокс) = Mn + CO2
MnO + H2 = Mn + H2O
Mn2O3 + 2Al = 2Mn + Al2O3
3MnO + 2Al = 3Mn + Al2O3
3Mn3O4 + 8Al = 9Mn + 4Al2O3
MnO2 + 2C = Mn + 2CO