Помогите!! нужно ионное уравнение полное и сокращенное К2О+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкин Иван.
K2O + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O
К2О + 2Н(+) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + H2O
K2O + 2H(+) = 2K(+) + H2O