. Глюкоза. Сначала приготавливают гидроксид меди (II). В пробирку наливают 1мл раствора сульфата

меди(II) и добавляют 1мл раствора гидроксида натрия. Полученный осадок разделяют на три пробирки. Напишите уравнения реакций взаимодействия сульфата меди (II) с гидроксидом натрия в молекулярной и ионных формах.

Ответы на вопрос

Отвечает Левандовский Лаврентий.
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu2+2OH=Cu(OH)2
Образуется осадок гидроксида меди,поэтому реакция протекает необратимо.
Сокращённое ионное уравнение показывает,между какими ионами происходит взаимодействие.