ZnSo4+BaCL=ZnCL2+Baso4. составить полное и сокращённое уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
Решение на фото............

Отвечает Легка Марія.

ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 + ZnCl2

Zn(+2) + SO4(-2) + Ba(+2) + 2Cl(-)= BaSO4 + Zn(+2) + 2Cl(-)

Ba(+2)+ SO4(-2)= BaSO4