Определите валентность,каждого элемента в соединениях: Al3O3 ; SO3 ; Cr2O7 ; SO2 ; P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.
Кислород во всех данных соед .2-
1)Al2O3- 2х+ +(2-*3)=о хAl=3+
2)x+ +(2-*3)=0 xS=6+
3)2x+ +(2-*7)=O. XCr=7+
4)x+. +(2-*2)=o. XS=4+