Какая масса брома может присоединится к 2,24л этилена?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.
С2H4 + Br2 = C2H4Br2
n (Br2) = 2.24/22.4 = 0.1 моль => n (Br2) = 0.1 моль
n = m/M; m = n*M; m (Br2) = 0,1*160=16 г