Написать возможные 5 уравнений с помощи этих веществ. H, Fe, Na, BaCl2, Al(SO4), NaOH , MgO,

H2SO4, CuSO4, Hg, HNO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Даник.
BaCl2 +CuSO4 = CuCl2 + BaSO4
Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 +2H2O
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O