Доказать используя любой выбранный вами реагент, наличие в растворе ионов Ag+. Записать

предполагаемое уравнение ионных и молекулярных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.
AgNO3+NaCl=AgCl(белый осадок)+NaNO3
Ag(+)+NO3(-)+Na(+)+Cl(-)=AgCl+Na(+)+NO3(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCl