Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: аммиак-> оксид

азота(II)-> оксид азота(IV) ->азотная кислота СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!! ДАМ БАЛЛЫ!!!МНОГО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Томлинская Мария.

4NH3+5O2=4NO+6H2O

2NO+O2=2NO2

2NO2+H2O=HNO3+HNO2