Определите формулы основания,в состав которого входят элементы:Mn-61,8%;O-36%;H-2,22%


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Даша.
M(Mn)=61.8 г
m(O)=36 г
m(H)=2.22 г
n(Mn)=61.8/55=1.1234 моль
n(O)=36/16=2.25 моль
n(H)=2.22 моль
1.1234:2.25:2.22    /1,1234
1:2:2
MnO2H2 ; Mn(OH)2