Вычислить количество вещества и массу кислорода, необходимого для сгорания 11.2 грамм железа


Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Варя.

Тут есть разные варианты:

Если 2Fe + O2 = 2FeO, то n(O2) = 2n(Fe) = 2×11, 2/56 = 0,4 моль. m(O2) = n(O2) × M(O2) = 12,8 грамм